АПК Признательны за моральное и материальное поощрение

  «Десять дней отдыхала за счет предприятия в санатории «Чувашия-Курорт» в г. Чебоксары. В санатории прекрасные питание, условия проживания, качественное лечение. На любимую работу вышла, как на праздник, с отличным настроением», – говорит Любовь Пономарева, мастер смены ОАО «Ядринмолоко».
  Любовь Филипповна – уроженка г. Ядрина. После окончания 9 класса городской школы №2 в Казани получила специальность наборщика, хотела трудоустроиться в Ядринскую типографию.
  Но из-за отсутствия вакансии, ей пришлось искать другую работу. В июне 1994 года она трудоустроилась на Ядринское молокоперерабатывающее предприятие.
  «Начала с простой рабочей, – рассказывает Любовь Филипповна. – Трудилась и фасовщицей, и укладчицей, и мастером по реализации готовой продукции. Тут же познакомилась с будущим мужем Василием, который годом ранее пришел на завод. Нам тут нравится коллектив, условия труда, и хорошая зарплата, оба решили остаться здесь.
  С переходом на новый завод мне предложили выучиться на мастера смены. В Новочебоксарском техникуме прикладной биотехнологии получила специальность «Технология молока и молочных продуктов», затем повышала квалификацию в г. Санкт-Петербург».
  Уже 17 лет Любовь Пономарева трудится на ОАО «Ядринмолоко» мастером смены.
  Ей приходится, как и другим мастерам, в свою смену следить за качеством выпускаемой продукции, организовывать работу более 20 человек: фасовщиков, наладчиков, грузчиков и другого персонала предприятия.
  По словам Любови Филипповны, мастерам смены не только хорошо надо знать свою работу, курировать производственный процесс, но и быть тонкими психологами – найти подход к каждому сотруднику.
  За долгие годы работы Любовь Филипповна получила немало дипломов и грамот разного уровня – от районных благодарностей до Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашии.
  Любовь Филипповна признательна руководству предприятия за заботу и внимание, поощрение своих сотрудников: хорошие подарки к Новому году, 23 февраля, 8 марта, на Пасху и т.д.
  Кроме того, на ОАО «Ядринмолоко» уже несколько лет по результатам работы выбирают лучших работников квартала.
  В 2022 году супруги Василий и Любовь Пономаревы были признаны лучшими работниками IV квартала. Кроме премии, получили возможность по бесплатной путевке от предприятия полноценно отдохнуть в одном из санаториев Чувашии.
  Для руководства предприятия особенно важно, когда целые семьи, и даже династии связывают свою трудовую карьеру с ОАО «Ядринмолоко» - это означает, что работа предприятия выстроена правильно.
  
  Екатерина Казакова