Гордимся успехами ОАО «Ядринмолоко»!

  Уже не первый год по количеству работников, награждаемых за добросовестный труд и весомый вклад в развитие предприятия ОАО «Ядринмолоко» в Ядринском районе находится на лидирующем месте.
  Ежегодно администрация  предприятия десятки своих сотрудников представляет к заслуженным наградам: стимулирует их морально и материально.
  Очередное награждение работников ОАО «Ядринмолоко» состоялось на 15-м внеочередном заседании Собрания Ядринского районного Собрания депутатов.
  Звание «Заслуженный работник Чувашской Республики» было присвоено микробиологу 2 категории Татьяне Александровне Семеновой. Благодарности Главы Чувашской Республики удостоились Александр Сергеевич Козицин, руководитель структурного подразделения; микробиолог 2 категории Ираида Юрьевна Кириллова; оператор энергоустановок 1 категории Александр Алексеевич Ильичев; мастер по реализации готовой продукции Татьяна Евгеньевна Ильина; оператор очистных сооружений и водоподготовки Андрей Валериевич Дмитриев.
  Почетной грамотой Минсельхоза России был отмечен водитель автомобиля Сергей Николаевич Храмов, благодарностью Минсельхоза России -  начальник смены Нина Глебовна Павлова и оператор технологических установок Наталья Николаевна Алексеева.
  Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики удостоились оператор очистных сооружений и водоподготовки Сергей Борисович Журавлев и водитель автомобиля 7 категории Валерий Юрьевич Демидов; Почетной грамоты Государственного Совета Чувашской Республики – водитель автомобиля Александр Анатольевич Аксенов.
  Вручали передовикам производства  заслуженные награды Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов и Владимир Мурайкин.
  Пообщались мы и с награжденными.
  «Я в свое время окончил Ядринское профтехучилище. Более 30 лет назад пришел на Ядринмолоко» и здесь нашел свое призвание, - говорит водитель автомобиля Сергей Храмов. - Я доставляю продукцию молокозавода в соседние районы и регионы. У нас сильное, мощное предприятие, и я уверен в стабильности своей работы, зарплаты и завтрашнем дне».
 
  «На молокоперерабатывающем предприятии работаю уже 27 лет, - говорит начальник смены Нина Павлова. – Начала трудиться приемщицей молока, затем – фасовщицей, сменным мастером. Три года являюсь начальником смены. На всех этапах работы неоднократно материально поощрялась  руководством предприятия, представлялась к наградам разного уровня. Отрадно, что тут ценят человека по его труду».
 
  «Здесь сбылась моя заветная мечта, - говорит микробиолог Ираида Кириллова. – Когда училась в Чувашском государственном педагогическом институте на факультете биологии и химии, любимые работы у меня были лабораторные.
  И через 17 лет преподавательства химии и биологии в школе судьба меня привела на Ядринское молокоперерабатывающее предприятие. Пройдя курсы микробиологов в Казани, я начала трудиться на ОАО «Ядринмолоко» микробиологом – осуществила свою давнюю мечту. Мне очень нравится моя работа, моральная и материальная поддержка руководства предприятия своих сотрудников, уверенность в завтрашнем дне».
 
  «Мне предприятие помогло вырасти от грузчика до оператора энергоустановок, - говорит Александр Ильичев. – В  свое время в Ядринском ПЛ-25 получил специальность техника-механика. Не мог определиться с постоянной работой. В 2000-м году пришел на Ядринмолоко. Начал трудиться грузчиком. Тут же мне предложили выучиться на машиниста аммиачных холодильных установок. Специальность получил в Казани за счет предприятия. 
Когда переехали в новое здание, за счет завода я выучился на оператора энергоустановок. Спасибо руководству предприятия за предоставленную возможность получения дополнительных профессий, всемерную поддержку работников».
 
  При этом все мои собеседники были единодушны в своем мнении – они уверены в завтрашнем дне, стабильности положения. Гордятся тем, что трудятся на одном из крупнейших молочных предприятий в Поволжье, оснащенном самым передовым оборудованием.
  Гордятся своей экологически чистой молочной продукцией, которая  ежегодно занимает призовые места, золотые медали на российских и международных конкурсах. Тому подтверждение, что буквально на днях на международной выставке «ПРОДЭКСПО – 2022», где приняли участие 2 660 участников из 73 стран, продукция  ОАО «Ядринмолоко» опять была отмечена 3 золотыми медалями.
  От души поздравляем предприятие с победой и желаем дальнейших высоких показателей, громких побед!
 
Екатерина Казакова