Будут и бесплатная учеба, и стипендия, и работа

  Е. Казакова
  Мы уже писали, что на Ядринском молокоперерабатывающем предприятии ежегодно по результатам работы определяют лучшего работника квартала и года. Соответственно и дополнительно поощряют их материально. Человеком 2021 года на ОАО «Ядринмолоко» был признан старший специалист по планированию производства Михаил Юрьевич Орлов из города Ядрина.
  Кстати, баннер с его портретом украшает главную рыночную площадь г. Ядрина. Жители города и района, а также многочисленные приезжие видят, что ОАО «Ядринмолоко» ценит своих работников, людей труда.
  На днях мы встретились с Михаилом Орловым.
  - Михаил Юрьевич, как восприняли известие, что Вас на предприятии признали Человеком года, а затем разместили Ваш портрет на огромном баннере в центре города?
  — Это для меня было большой честью, высоким признанием моего вклада в развитие предприятия. Само собой такое звание побуждает трудиться еще более ответственно.
  - Как вы пришли на предприятие?
  - В свое время учился в ПЛ-25 г. Ядрина. Отслужил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Трудовую деятельность начал на Ядринском хлебокомбинате. 17 лет назад пришел на «Ядринмолоко». Начинал с грузчика, вырос до мастера по реализации продукции, заведующего склада готовой продукции.
  - Сейчас Вы - старший специалист по планированию производства. Расскажите о своем профессиональном росте…
  - На предприятии каждый желающий может профессионально вырасти. Для этого проводятся специальные курсы, обучают старшие наставники и на месте. Здесь можно получить в кратчайшие сроки дополнительное образование, сделать карьеру.
  — Это очень интересно. Как будет проходить обучение, и есть ли у выпускников шанс на гарантированное трудоустройство, ведь сегодня не всегда можно трудоустроиться по полученной специальности?
  - ОАО «Ядринмолоко» оплачивает обучение и в период обучения выплачивает им стипендию. При этом студентам будет гарантировано место прохождения учебной, производственной и преддипломной практик. А после окончания обучения им будет гарантировано трудоустройство на предприятии по полученной специальности. Выбор учебных заведений большой: Чебоксарский электромеханический колледж, ЧГУ им. Ульянова, Чувашский государственный аграрный университет и многие другие.
  -  Какие специальности могут получить выпускники школ по целевому направлению?
  - Микробиолога, технолога молочного производства, инженера, наладчика контрольно-измерительных приборов, лаборанта и т.д.
  - Что Вы можете сказать о своем предприятии?
  - ОАО «Ядринмолоко» - крупнейший завод по переработке молока с современным оборудованием европейского стандарта. Один из крупнейших производителей натуральных молочных продуктов в Поволжье. Мы гордимся своим предприятием. У нас прекрасные условия труда, гарантированная белая своевременная зарплата. Бесплатно подвозятся сотрудники из своего и соседних районов, даже Нижегородской области. Частично компенсируется плата за питание.
  Прекрасная возможность карьерного роста для молодежи. Добросовестные работники регулярно поощряются морально и материально. Организовываются праздники для сотрудников и их детей с хорошей программой и подарками.
  Кстати, сам  Михаил Юрьевич за многолетнюю добросовестную работу в отрасли АПК награжден ведомственными грамотами, грамотами Ядринской райадминистрации, Госсовета  и Минсельхоза Чувашии с материальным поощрением.
  Выпускники, желающие получить целевое направление, могут  обратиться в отдел кадров ОАО «Ядринмолоко».