Ветеранам – внимание, забота и поддержка

  1 октября, в День пожилых людей, на ОАО «Ядринмолоко» традиционно состоялась встреча с ветеранами предприятия.

  С днем мудрости от всей души поздравил ветеранов молокоперерабатывающей отрасли округа депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель совета директоров открытого акционерного общества «Ядринмолоко», почетный работник агропромышленного комплекса России Николай Малов. Выразил огромную признательность за их труд, вложенный в родное предприятие. Подчеркнул, что именно благодаря этому большому вкладу «Ядринмолоко» и сегодня успешно и стабильно развивается.

  Добавил, что двери предприятия всегда открыты для ветеранов, и руководство всегда идет навстречу.

  Также подчеркнул, что ветераны могут обратиться за помощью, если болеют, теряют близких и т.д.

  Особый акцент сделал на обучении и трудоустройстве детей и внуков, выпускников школ. Они по направлению от завода могут поступить в средние и высшие учебные заведения по упрощенной схеме, вне конкурса, получать стипендию во время учебы и отработать не менее трех лет на заводе.

  Само собой, если завод станет родным домом, остаться здесь.

  Предложение об организации экскурсий в Дивеево и Марий Эл и другие исторические и памятные места всеми было встречено с одобрением. 

  Затем начальник лаборатории Оксана Михайлова провела для ветеранов завода экскурсию по цехам предприятия.

  Все были впечатлены увиденным и услышанным, идеальными условиями труда, современным оборудованием, мощью и возможностями предприятия.

  Ветераны выражали благодарность руководству «Ядринмолоко» за постоянные внимание, заботу и поддержку.

  «Я сегодня была на экскурсии на заводе первый раз, – говорит Зинаида Медведева. – Как будто в сказке побывала, такие условия труда, о которых можно только мечтать. На старом заводе ходили в галошах, а тут можно в туфлях ходить, и тепло, и светло, все автоматизировано.

  Особенно мне понравился робот-грузчик, который заменяет несколько человек, и легко выполняет тяжелую трудоёмкую работу».

  «Работая на Ядринмолоко, регулярно получая хорошую зарплату  в трудные 90-е годы, смогла дать дочерям высшее образование, – говорит ветеран завода Галина Андреева, которая трудилась здесь 12 лет экономистом. – И сейчас мы ощущаем постоянное внимание и заботу. Три раз в год: на День пожилых, Новый год и Пасху мы получаем подарки и продуктовые наборы. Для нас проводятся экскурсии в музеи и разные города, выезжаем на концерты. Даже на Конные бега мы получаем бесплатные билеты».

  «Для меня Ядринмолоко – второй дом, – говорит Нина Тарасова, которая 14 лет трудилась на заводе. – Я сама родом из Яльчикского района. Завод и коллектив стали для меня родным домом, благодаря вниманию  и заботе руководства».

  «А у нас династия работников, преданных предприятию, – говорит начальник лаборатории Оксана Михайлова, которая 25 лет трудится на предприятии. – Мой отец, Алексей Гурьевич,  ветеран труда, более  20 лет трудился здесь водителем. Дочь Варя, ученица СОШ №3 г. Ядрина, будет учиться в агроклассе, собирается идти по нашим стопам, получив соответствующую специальность, прийти на работу на «Ядринмолоко».

  По доброй традиции, после экскурсии ветераны пообщались за чаепитием, получили от руководства предприятия хорошие подарки к праздничному столу.

Екатерина Казакова