Благородный, созидательный труд ОАО «Ядринмолоко» поздравляет аграриев республики с профессиональным праздником

  Агрономы, трактористы, ветеринары, переработчики сельхозпродукции… В октябре, когда все уборочные работы завершены и наступает время подсчета урожая, поздравления принимают те, кто в буквальном смысле нас кормит – работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Особым днем в календаре профессиональный праздник является для ОАО «Ядринмолоко» - одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли республики и крупнейшего производителя молочной продукции в Поволжье. В преддверии праздника здесь по традиции благодарят работников, поздравляют коллег-аграриев и подводят некоторые итоги.
 
  Более 60 тысяч тонн переработанного сырого молока – с такими показателями молокозавод из Ядрина завершает первые три квартала этого года. Объемы – внушительные: только молока различной степени жирности на предприятии выпустили 24 миллиона бутылок, сметаны - более 4,5 миллионов пачек.
  
  За каждой цифрой стоит ежедневный ответственный труд ядринских молочников, вкладывающих в обеспечение покупателей здоровой и полезной молочной продукцией все свои знания и опыт. Лучших сотрудников на предприятии ежегодно представляют к государственным наградам Чувашской Республики, отмечают почетными грамотами и благодарностями. Накануне республиканского дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ОАО «Ядринмолоко» выдвинуло к награждению сразу девять своих работников. Здесь гордятся и ценят труд мойщика Альбины Антоновой и кладовщика Лидии Николаевой, трудящихся на молокозаводе пять лет, операторов технологических установок Натальи Алексеевой, чей стаж работы составляет 27 лет, и Никиты Семерова, работающего на предприятии 6 лет, главного инженера Сергея Чернова, посвятившего производству 19 лет, руководителя отдела продаж Алексея Полякова, работающего в этой должности более семи лет, опытнейшего производственника Тамара Тарасовой и многих других. Тамара Даниловна, кстати, трудится на молокозаводе вот уже 34 года, со дня его основания. В ОАО «Ядринмолоко» считают, что только благодаря профессионализму своих работников, их самоотдаче и искренней любви к делу компания смогла добиться высоких производственных показателей, стать лидером в молочной сфере и завоевать, пожалуй, главное - доверие потребителей.
  
  Об особом отношении к кадрам в ОАО «Ядринмолоко» говорит и тот факт, что о подготовке будущих работников здесь задумываются заранее – предприятие имеет возможность направлять молодежь на учебу по целевому приему. Постигать востребованную сельскохозяйственную профессию студенты могут не только в техникумах, но и в высших учебных заведениях Чувашии. На протяжении всего периода обучения ребятам будет выплачиваться стипендия от ОАО «Ядринмолоко». А сразу после получения диплома выпускники гарантированно получат рабочее место на самом передовом молокозаводе Поволжья – о поиске работы задумываться даже не придется.
  
  Продукция ОАО «Ядринмолоко» в долгих представлениях не нуждается. Наверное, в Чувашии нет ни одного человека, кто не попробовал свежего настоящего молока, произведенного строго по ГОСТу, вкуснейшего рассыпчатого творога, натурального масла. В этом году, кстати, в ассортименте производителя появилась новинка – сливочное масло «Наша корова» жирностью 72,5%. Это любимое всеми масло, которое так хвалят все за вкус, только в новом виде. Заметить его на прилавках просто – оно в яркой красной упаковке. Большой удобный объем – масло выпускается по 250 грамм – наверняка, придется по душе хозяйкам. Хватит такой выгодной упаковки надолго и на всю семью. А чтобы произвести одну упаковку полезного продукта производитель использует 6 литров натурального коровьего молока!
  
  Выход на новые производственные мощности – такие планы строит ОАО «Ядринмолоко» на ближайшее время. С приобретением новой линии фасовки Krones на молокозаводе в перспективе рассчитывают в два раза увеличить объемы бутилированного молока, кисломолочной продукции и топленого молока. Спрос на продукцию огромный – покупатели не только в Чувашии, но и в соседних регионах ценят молочные продукты из Ядрина за натуральность, качество и высокую культуру производства.
  
  ОАО «Ядринмолоко» поздравляет всех занятых в аграрном комплексе республики с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии!
  
  Это праздник тех, кто изо дня в день без отпусков и выходных трудится на земле, тех, кто обеспечивает достаток и благополучие жителей. Желаем всем аграриям Чувашии процветания, стабильности и здоровья.
  
  Ольга Казакова